Вопрос влагостойкости плитки волнует многих, кто решил создать свой неповторимый интерьер ванной или кухни. Технологический процесс изготовления зеркальной плитки такой же, как и у зеркала. Срок службы зеркала просто висящего на стене в ванной комнате исчисляется годами, а порой и десятилетиями. Посудите сами, сколько прослужит уложенная зеркальная плитка в вашей ванной комнате или рабочей стенке кухни защищенная от влаги?

 

При монтаже плитки швы, заполненные силиконовым герметиком, превращаются в резину не пропускающие влагу. Плитка моется водой с добавлением любого моющего средства, поэтому, так же как и керамическая плитка стойкая к бытовой химии.

 

Фэн-шуй не особо одобряет способ видеть свое отражение, в зеркале разделенное на части. Так всего лишь аргументируют свои познания сторонники учения. С позиции Фэн-шуй применение зеркал в интерьере несет свои функциональные плюсы. В наших квартирах начиная от планировки и заканчивая дизайном помещений, с точки зрения Фэн-шуй имеются серьезные нарушения. А не одобренная сторонниками учения зеркальная плитка может существенно исправить эти ошибки.

 

Зеркальная плитка с фацетом придает помещению более торжественный интерьер. Фацет- это снятая скошенная фаска с лицевой стороны плитки. Она может быть разной по размеру и форме. Неповторимо смотрится зеркальная плитка с фацетом собранная геометрическим узором в панно. Такая плитка больше подходит для гостиных и холлов. 

 

Технология укладки зеркальной плитки ничем не отличается от технологии укладки керамической плитки. Монтаж плитки производится на выровненную шпаклевочным составом поверхность. После грунтовки обязательно следует хорошо просушить подготовленную поверхность. Перед наклейкой плитки, по ее углам приклеиваем двухсторонний скотч. Скотч предназначен только для временной фиксации плитки в нужном месте. Приклеиваем плитку на специальные “жидкие гвозди”, которые не испортят амальгаму, и зеркало со временем не потускнеет. После нанесения клея снимаем защитную пленку с двухстороннего скотча и устанавливаем плитку на запланированное место. Первое время скотч будет держать плитку, но уже через сутки плитку нельзя будет оторвать.