Виды зеркальной плитки

1.            Стеклянная.

2.            Зеркально-отражающая.

3.            Зеркально-матовая.

На любой вид плитки наносится какой-либо цвет. Основными цветами зеркального потолка являются бесцветные, розовые, голубые, зеленые, серые, бежевые, кремовые оттенки. Размер плитки для зеркального потолка определяется исходя из пожеланий клиента. Зеркало может протянуться по всему потолку помещения, а может располагаться кусочками в нескольких местах. Распространено, например, шахматное расположение зеркальной плитки. Также на зеркальную плитку могут наноситься рисунки, позволяющие реализовать свои идеи в полной мере. Рисунки и орнаменты могут быть абсолютно любой тематики: геометрические фигуры, абстрактные вещи, животные и растения, морская тема, романтика, знаки зодиака и космос и т. п. Возможно изготовление рисунка по индивидуальному заказу клиента. Потолки с таким рисунком будут выглядеть неповторимо и уникально.

По типу конструкции зеркальные потолки условно разделяют на натяжные и подвесные.

Монтируют зеркальные потолки несколькими способами. Наиболее современным и удобным считаются самоклеющиеся зеркальные плиты. Они изготавливаются из полистирола, который отличается своей легкостью.

Зеркальный потолок не является помехой для различных светильников и другого необходимого оборудования. Дополнительное освещение, наоборот, даже необходимо.

Зеркальный потолок не требует много времени для ухода. Его достаточно иногда протирать сухой тряпкой или специальными средствами, предназначенными для очистки зеркальных поверхностей.

Зеркальные потолки — это еще новая тенденция в России. Не каждый согласится, чтобы его отражение каждый день виднелось на потолке. Тем не менее данные потолки набирают популярность и все больше пользуются спросом.